Оливер Стоун хочет снять фильм об Эдварде Сноудоне

Автор
Оливер Стоун хочет снять фильм об Эдварде Сноудоне

Американский режиссер снимет фильм на актуальную тему.

Стоун приобрел права на книгу ''Файлы Сноудена: Тайная история человека, которого разыскивает весь мир'' об американском шпионе Эдварде Сноудоне, сбежавшем в Россию.

Автор книги — журналист Guardian Люк Хардинг, собравший издание по собственным материалам о Сноудоне. Критики отмечали, что в этом произведении успешно сочетается документальное повествование и триллер.

Оливер Стоун купил права на экранизацию на пару с продюсером Морицом Борманом, с которым работает над своими картинами последние десять лет. Написать сценарий и срежиссировать кино о Сноудоне Стоун собирается лично.

Постановщик уже выразил восторг по поводу предстоящей работы: ''Это одна из величайших историй современности. Настоящий вызов''.

Напомним, что Эдвард Сноуден работал на ЦРУ и Агентство национальной безопасности, когда решил опубликовать секретные правительственные документы. Год назад Сноудена обвинили в шпионаже, из-за чего он бежал из США. Около года он скрывается в России и подыскивает политическое убежище где-то еще. Стоун намерен начать съемки фильма о Сноудоне до конца этого года.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]