Жан-Клод ван Дамм возвращается в фильм "Кикбоксер"

Автор
Жан-Клод ван Дамм возвращается в фильм "Кикбоксер"

Боевик "Кикбоксер", сделавший Ван Дамма звездой Голливуда, снова выходит на большие экраны.

Продюсеры ремейка уверенны, что новая версия знаменитого "Кикбоксера" будет не менее интересной и захватывающей, чем оригинал. Актерский состав пополнится мировыми звездами, которые обеспечат фильму колоссальный успех.

Стоит отметить, что впервые боевик "Кикбоксер" вышел в 1989 году. При бюджете в 1,5 млн дол., в мировом прокате было собрано более 39 млн дол. Для того времени это были колоссальные деньги. В главной роли - молодой Жан-Клод ван Дамм. В фильме он играет юного парня Курта Слоуна, который обучается боевому искусству и побеждает злодея Тонга По. Несмотря на то, что фильму более 20 лен, он до сих пор остается классикой жанра и не уступает современным боевика.

В новой версии "Кикбоксера" Ван Дамм сыграет не ученика, а мастера боевых искусств Чау. Ему предстоит натренировать и обучить не молодого юношу, а уже талантливого мастера боевых искусств. На эту роль утвержден знаменитый голливудский каскадер Ален Мусси ("Люди Икс: Дни минувшего будущего", "Тихоокеанский рубеж"). Его персонаж отправится в Таиланд, чтобы обучится мастерству ведения боя и отомстить убийце своего брата. Главного злодея сыграет актер Дэйв Батиска ("Стражи Галактик").

Съемки ремейка стартуют на этой недели и пройдут в Новом Орлеане и Таиланде.