Топ 10 лучших фильмов о котах

Автор
Топ 10 лучших фильмов о котах

Кот - гордое, ленивое и пушистое существо, он покоряет даже самых закоренелых скептиков не только в реальности, но и на экране.

Милые и пушистые твари никогда не выйдут с моды. Ведь кто не любит потискать этих маленьких комочков шерсти или наоборот упитанных лежебок. Коты популярны не только в реальности, но и в киноиндустрии. Представляем вашему вниманию 10-ку самых лучших фильмов об этих непредсказуемых и прелестных животных. 

1. Стюарт Литтл 

Режиссер: Роб Минкофф 

Маленький Джордж мечтает о младшем брате, но родители покупают домой маленького мышонка. Личность мышонка яркая и сильная. Он одет в красивый модный костюм и умеет разговаривать. Но в семье уже живет кот Снежок и он решил показать мышонку, кто в доме главный, устроив вместе с собратьями на него охоту. Храброму Стюарту предстоят чудесные приключения, его ожидает опасность в войне с котами и если он хочет вернуться домой, ему придется стать маленьким героем.  

2. Дорога домой: невероятное путешествие

Режиссер: Дуэйн Данэм

Эта кинокомедия рассказывает нам о невероятных приключениях двух собак и кошки. Хозяева животных должны были на время уехать и решили отдать питомцев другу на ранчо. Но животные оказавшись далеко от дома начали переживать за любимых хозяев и решили проверить все ли у них в порядке. Троицу ожидает масса испытаний, опасных моментов и долгая дорога чрез пустыни и горы. И именно в этих передрягах они станут настоящими друзьями. 

3. Три жизни Томазины

Режиссер: Дон Чэффи

Фильм рассказывает нам о трогательной истории дружбы между маленькой девочкой и кошкой. Главная героиня, Мэри, дочь овдовевшего ветеринара. После потери матери девочка отдает всю свою любовь Томазине - шикарной рыжей кошке. Однажды Томазина сильно заболевает и отец решает усыпить ее. Девочка убита горем утраты и жестокостью отца, она решает похоронить своего друга неподалеку от жилища некой Лори, которую в деревне считают ведьмой. Случайно появившись на похоронах Томазины Лори увидела, что кошка еще не умерла и ее можно спасти...

4. Алиса в Стране Чудес

Режиссер: Тим Бертон

Ожившая на экране всеми любимая история порадует зрителей невероятными спецэффектами, изумительной игрой Джонни Деппа и шикарной графикой. Но изюминкой всего фильма стал - Чеширский кот. Самый очаровательный персонаж книги Льюиса Кэрролла удивит и запутает всех своими премудростями, заворожит своей оригинальностью, красотой и станет вашим самым любимым персонажем на всю жизнь. 

5. Кошки против собак

Режиссер: Лоуренс Гутерман

Кошки и собаки вечные враги. Этот конфликт очень давний. Но в этом фильме показана не обычная вражда между этими животными, а настоящая война. Два враждующих лагеря удивляют зрителей своей изобретательностью и хоть симпатия зрителей на стороне собак, кошки не оставляют нас равнодушными тоже. Прекрасная комедия, которая поднимет ваше настроение и заставит улыбаться смотря на ваших питомцев. 

6. Кошачий глаз

Режиссер: Льюис Тиг

Если вы поклонник Стивена Кинга, то вы просто обязаны посмотреть этот фильм. Кинокартина объединяет 3 новеллы - две из них из сборника "Ночная смена": "Корпорация "Бросайте курить" и "Карниз". Третья - объединяющая новелла "Генерал" написана специально для фильма. Главный герой бездомный кот, который пытается спасти девочку от неведомой опасности. Фильм раскроет занавес тайной кошачьей души и не оставит равнодушными даже скептиков. 

7. Гарфилд

Режиссер: Питер Хьюит

Жырный, ленивый, циничен и вообще просто наглый кот - Гарфилд. Он покорил сердца всех любителей кошачьих и не только. Создатели представили нам неординарный и колоритный образ кота. Гарфилд - не ангел, скорее маленький бес, но именно недостатки делают его еще симпатичнее. Как истинный кот он требует для себя комфорт, уют и вкусную еду. Хозяин для него некий "раб", но вся эта наглость не мешает ему любить своего Джона. Однажды их совместная жизнь резко меняется - хозяин приносит в дом щенка Оди и спокойной жизни кота приходит конец.

8. Кошка напрокат

Режиссер: Наоко Огигами

Главная героиня не имеет родных и друзей. Семью ей заменяю кошки, она их очень любит и иногда сдает напрокат. Как оказывается маленький пушистый комок может скрасить серые и грустные будни, избавить от чувства одиночества. Кошка взятая всего на несколько дней, может помочь человеку обрести некий смысл жизни и подтолкнуть начать изменят себя, и свои будни. 

9. Кот в сапогах

Режиссер: Крис Миллер

Ох уж этот кот из "Шрека", его взгляд невозможно забыть. Фильм рассказывает нам о нелегкой жизни "кота в сапогах". История представленная нам увлекательна, полна приключений и предательства. Зрители увидят, как маленький котенок стает храбрым рыцарем, который не боится опасностей. Персонажа ждут невероятные авантюры и конечно страстная любовь.

10. Ловушка для кошек

Режиссер: Бела Терновски

Культовый мультфильм покажет нам увлекательную войну котов и мышей. Кошки объединились в преступные группировки и готовятся к решающей битве с мышами. Мыши, узнав об этом, приуныли, но вдруг стало известно, что некий профессор Фусимиси придумал изобретение, которое сделает кошек беспомощными. Именно с этого момента начинаются невероятные и опасные приключения мышиного агента и преследователей кошек.