Педставлен первый тизер сериала Скорсезе и Джаггера о рок-н-ролле

Автор
Педставлен первый тизер сериала Скорсезе и Джаггера о рок-н-ролле

Создатели сериала "Винил" на канале HBO, рассказывающего о превратностях музыкальной индустрии Америки 1970-х годов.

Режиссером выступил Мартин Скорсезе, продюсерами - фронтмен группы The Rolling Stones Мик Джаггер и соавтор "Клана Сопрано" Теренс Уинтер.

На коротком видео запечатлены канонические атрибуты рок-н-ролла: гитары Gibson, барабанная установка, микрофон, девушки и виниловые пластинки.

Как сообщает Collider, сюжет разворачивается вокруг главы звукозаписывающей компании Ричи Финестра, который пытается спасти свой бизнес и идет на различные уловки, на себе испытывая все подводные камни индустрии. 

В картине задействованы Оливия Уайлд ("Доктор Хаус") и Бобби Каннавале ("Подпольная империя"). Одна из ролей досталась сыну Мика Джаггера. Релиз "Винила" намечен на 2016 год.

Скорсезе и Уинтер раньше уже работали вместе над сериалом "Подпольная империя" (HBO) об эпохе сухого закона в США, где оба выступили исполнительными продюсерами. Уинтер также написал сценарий для фильма "Волк с Уолл-стрит", за который был номинирован на "Оскар". Сотрудничество Скорсезе и Джаггера началось в 2008-м, на съемках документального фильма "The Rolling Stones. Да будет свет", в котором показан концерт группы.

HBO (Home Box Office) - американский кабельный телевизионный канал. На его счету такие популярные шоу, как "Игра престолов", "Прослушка", "Настоящий детектив" и "Секс в большом городе".