Star Media снимает дюжину украинских сериалов и фильмов

Автор
Star Media снимает дюжину украинских сериалов и фильмов

Компания Babich Design работает над анимационным проектом "История Украины" на основе книг Михаила Грушевского.

 В свежем интервью сооснователь компании Star Media Влад Ряшин, рассказал о десятке новых проектов продакшена. И все они - любопытны.

Во-первых, по словам Ряшина, одно из приоритетных направлений Star Media сейчас - докудрамы. Компания Babich Design уже сделала 18-серийную докудраму о Второй мировой войне, фильм о Первой мировой, 8-серийный телефильм о русско-французской войне 1812 года, заканчивает двухсерийку о декабристах, работает над анимационным проектом "История Украины" на основе книг Михаила Грушевского, докудрамой о крещении Киевской Руси, в разработке - проект "Січ" о запорожских казаках, а в ближайших планах - байопик об Антонове.

Во-вторых, Star Media снова снимает полный метр. Это экранизация романа "Одиночество в сети" Януша Вишневского, историческое фэнтези на основе книги Алексея Иванова "Сердце Пармы", драмы "Припутні" и "Ти – космос" на украинском языке, а также украиноязычный ромком "Секс та нічого особистого" совместно с прибалтийскими компаниями Baltic Productions и Film JAM.

Ну и в третьих - полнометражная анимация. А если точнее, Star Media уже снимает "Бременских разбойников" и "Шерлока", а также пока необъявленный третий проект.