Стало известно, когда выйдет первый эпизод мультфильма "Козаки"

Автор
Стало известно, когда выйдет первый эпизод мультфильма "Козаки"

В преддверии чемпионата Европы по футболу телеканал "1+1" покажет 26 двухминутных эпизодов о приключениях легендарных казаков.

Об этом сообщила в комментарии Укринформу pr-менеджер студии анимации "Baraban", где работали над мультфильмом, Алена Михайлова. "Козаки. Футбол" - это продолжение известного мультика "Как козаки в футбол играли", снятого в 1970 году на студии "Киевнаучфильм" Владимиром Дахно.

Современная версия - это 26 серий, в каждой из которых главные герои - Око, Грай и Тур - будут путешествовать по разным странам Европы. "Каждая серия будет посвящена их приключениям в новой стране и забавным ситуациям, связанным с футболом", - отмечают организаторы проекта.

Особенность нового сезона - хронометраж. Каждая серия будет длиться 2 минуты. И за это время зрители увидят изюминки европейских стран и футбольной тематики.

Над созданием мультфильма работала творческая группа студии анимации "Baraban" в составе 50 человек. Режиссер - Марина Медведь, художник Эдуард Кирич, продюсер Эдуард Ахрамович, автор сценария - Антон Базелинский.

Работа над сериалом началась в октябре 2015 года и команда прогнозирует дальнейшие работы в этом направлении. "Продолжение мультфильма, конечно, будет. Это герои - часть украинской культуры, и они никогда не потеряют актуальность", - отмечает пресс-служба студии.

Премьера мультфильма "Козаки. Футбол" состоится 30 мая в эфире канала "1+1" и в онлайн-кинотеатре "MEGOGO".