Очередная критика "Скайфолла"

Автор
Очередная критика "Скайфолла"

Себастьян Фолкс, автор одного из последних романов о Бонде "Дьявол не любит ждать" , раскритиковал ленту Сэма Мендеса "Координаты Скайфолл".

Фолкс назвал ленту "отвратительной". Писателя не устроили обе девушки Бонда (их играют Беренис Марло и Наоми Харрис). Кроме того, Фолкс считает, что создателям картины не стоило пытаться сделать агента 007 более человечным. Писатель признался, что и сам попытался добавить в роман "Дьявол не любит ждать" эпизоды, рассказывающие о внутренних переживаниях Бонда, но ему это не удалось. "Получилось неубедительно. Он не выглядел более глубоким, а стал немного похож на гея", — объяснил Фолкс.

Себастьян Фолкс также добавил, что считает "Казино Рояль" значительно более удачной лентой. Этот фильм, вышедший в прокат в 2006 году, стал 1-й серией бондианы, в которой роль агента 007 исполнил Дэниэл Крэйг.

Лента Мендеса "007: Координаты Скайфолл" — 23-й официальный фильм о Бонде. Картина вышла в прокат в октябре 2012 года. Сейчас "Скайфолл" является самой успешной с финансовой точки зрения серией бондианы. По данным BoxOfficeMojo, лента заработала в прокате более 1,07 млрд дол. Кроме того, фильм Мендеса собрал положительные отзывы критиков. В настоящее время рейтинг "Скайфолла" на Metacritic — 81 из 100, на Rotten Tomatoes — 92 из 100.

Роман Фолкса "Дьявол не любит ждать" был опубликован в 2008 году. Выпуск книги был приурочен к 100-летию со дня рождения Яна Флеминга - автора, придумавшего Джеймса Бонда и написавшего первые книги о нем.