10 лучших фильмов об Иисусе

Автор
10 лучших фильмов об Иисусе

Американский журнал Vice составил список лучших фильмов об Иисусе, среди которых культовые голливудские фильмы, где главные герои выполняют роль Мессии.

Чтобы быть христианином, нужно понимать, в чем суть Пасхи, ведь это не история о кроликах, писанках или шоколаде. Это история об Иисусе, которого распяли, а на третий день Он воскрес, – так начинается обзор лучших фильмов об Иисусе, подготовленный журналом Vice.

Всего в список вошли 10 кинокартин. Первой упомянута "Матрица" в 1999 года режиссеров Вачовски. По предположению авторов обзора, главный герой Нео – Иисус, так как он оказывается бессмертным спасителем человечества, а другой персонаж, Морфей – воплощение Иоанна Крестителя.

Смотрите трейлер к фильму "Матрица"

Второе место принадлежит фильму "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" 2016 года, снятый Заком Снайдером.

"Супермен был наглядным примером аллегории всемогущего Христа, а его оригинальные создатели с детства ссылались на его христианские корни", – считают авторы Vice.

Смотрите трейлер к фильму "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости"

На третьей позиции оказалась картина Мартина Скорсезе "Молчание", снятая в 2016 году. Она рассказывает о двух иезуитах в Японии XVII века, где христианство было под запретом.

"Этот фильм является исчерпывающим описанием того, через что можно пройти, когда у вас кризис веры, христианской веры в то, чего не видно", – говорится в статье.

Смотрите трейлер к фильму "Молчание"

В рейтинг также вошли фильмы "Принц Египта", "Последнее искушение Христа", "Царство небесное", "Страсти Христовы", "По соображениям совести", "Лагерь Иисуса" и "Десять заповедей".