"Миссия невыполнима 6: Последствия" успешно стартовала в прокате

Автор
"Миссия невыполнима 6: Последствия" успешно стартовала в прокате

Боевик "Миссия невыполнима 6: Последствия" бьет рекорды кассовых сборов.

В Северной Америке его сборы за первые выходные составили 61,5 миллиона долларов, и это был новый рекорд всей серии. Мировые сборы превысили 153 миллиона долларов.

Производственный бюджет фильма составил 178 миллионов долларов, поэтому только для окупаемости ему потребуется собрать не менее 400-420 миллионов долларов. Стоит отметить, что шестая "Миссия" стартовала лишь на 40 процентах кинорынков, а в Китае, где Том Круз пользуется колоссальной популярностью, релиз состоится лишь в конце августа. Предыдущая серия собрала в Китае 135 миллионов долларов.

Вторую строчку рейтинга занял мюзикл "Mamma Mia! 2", собравший во вторые выходные 15 миллионов долларов. Боевик "Великий уравнитель 2" оказался на третьем месте с 14-ю миллионами долларов.

Стоит также отметить весьма посредственные результаты проката фильма студии Marvel "Человек-муравей и Оса", который к завершению четвертых выходных мог похвастаться лишь 394 миллионами долларов мировых сборов. Есть вероятность, что это будет первый едва окупившийся проект, входящий в киновселенную Marvel.