Потерян и найден: в Японии нашли утерянный мультфильм Диснея

Автор
Потерян и найден: в Японии нашли утерянный мультфильм Диснея

Мультфильм о мышонке, который является предком Микки Мауса.

В Японии, в личной коллекции 84-летнего исследователя истории аниме Ясуши Ватанабэ нашли утерянный мультфильм Уолта Диснея, который считался утерянным.

Отмечается, что коллекционер аниме купил фильм у оптового торговца игрушками в Осаке, будучи подростком, и заплатив всего 500 иен (3,45 фунтов стерлингов). Он хранился у Ватанабэ в течение 70 лет, прежде чем он понял, какую ценность он представляет.

Короткометражная лента была выпущена в 1928 году, ее оригинальное название — Neck ’n’ Neck ("Ноздря в ноздрю"). Изначальная версия длилась пять минут, но в Японии ее сократили до двух минут, сменив название на Mickey Manga Spide ("Манга о шустром Микки"). Главным героем картины стал удачливый кролик Освальд. Другим персонажем стало создание, которое, как утверждают исследователи, можно считать предшественником Микки Мауса.

В сети появился трейлер нового мультфильма Дамбо (Видео)

Ватанабэ догадался, что был обладателем одного из первых мультфильмов выдающегося мультипликатора, прочитав книгу Дэвида Боссерта "Счастливый кролик Освальд: В поисках утерянных мультфильмов Диснея".

В Walt Disney Archive подтвердили, что двухминутный мультфильм был одним из утраченных фильмов о кролике Освальде.

Напомним, в 2011 году Уолту Диснею исполнилось бы 110 лет. Он сам озвучил Микки Мауса и всю жизнь жалел об убитой сове