Хью Джекман готов сыграть роль в сиквеле "Величайшего шоумена" (Видео)

Автор
Хью Джекман готов сыграть роль в сиквеле "Величайшего шоумена" (Видео)

Хью Джекман заявил, что если создатели решат снять сиквел, он непременно вернется к своей роли.

"Величайший шоумен" стал громкой премьерой прошлого года. Критики восприняли фильм неоднозначно, зато зрители принесли ему прибыль, в пять раз превзошедшую производственные затраты. Неудивительно, что на фоне такого успеха и поклонники, и актеры задумались о продолжении мюзикла. Одним из них оказался Хью Джекман, который в интервью изданию BBC заявил: если создатели решат снять сиквел, он непременно вернется к своей роли.

Пока у звезды "Логана" нет уверенности в том, что "Величайший шоумен" получит продолжение. Это связано со сделкой между студиями Disney и Fox, по которой первая получит права и на этот мюзикл. "Если бы появилась реальная возможность, я бы вернулся в проект. И мне, и всем остальным ясно, что люди влюбились в этот фильм и персонажей. Я и сам полюбил своего героя, и для меня съемки были одной из величайших радостей", – высказался Хью. В свое время Джекман прослушивался для участия в таких мюзиклах, как "Мулен Руж" и "Чикаго", но нашел свое место в "Величайшем шоумене".

В украинский прокат выходит фильм "Величайший шоумен"

Студия Disney действительно могла бы организовать сиквел для такого успешного проекта. Фильм собрал в прокате 435 млн долларов, получил номинацию на премию "Оскар", стал лауреатом "Золотого глобуса", а саундтрек к нему побил рекорд певицы Адель, возглавляя музыкальный чарт UK Albums на протяжении 24 недель.