Пирс Броснан исполнит главную роль в романтической комедии

Автор
Пирс Броснан исполнит главную роль в романтической комедии

Съемки фильма "Как заниматься любовью по-английски" начнутся в сентябре.

Пирс Броснан примется за инди-проект, запуск которого его продюсерская компания Irish Dreamtime планирует уже несколько лет. Актер исполнит главную роль в романтической комедии "Как заниматься любовью по-английски". Компанию в этом деле Броснану составит не кто-нибудь, а Джессика Альба и Кристин Скотт Томас.

Режиссером картины станет Том Вон, знакомый с жанром не понаслышке ("Однажды в Вегасе…"). Сценарий вышел из-под пера Мэттью Ньюмана. Броснану предстоит сыграть роль профессора Кембриджского университета, столкнувшегося с необходимостью пересмотреть свой, мягко говоря, распущенный образ жизни. Толчком к этому служит встреча с героиней Кристин Скотт Томас, в которой персонаж находит родственную душу. Все бы хорошо, если бы не ее сводная сестра в исполнении Джессики Альбы — выпускница, которую профессор успел обрюхатить до того, как разобрался в ситуации.

По словам продюсера Бо Клэр, фильм станет "притягательным смешением секса, стиля и утонченного юмора. На каком-то уровне это будет очаровательная история о мужчине, который прячет свой всепоглощающий страх перед любовью за возмутительным поведением".

"Этот проект долгое время был для нас с Бо очень желанным, — рассказал Пирс Броснан. — Мы очень взволнованы тем, что работать над ним будет такая прославленная команда".

Съемки фильма начнутся в сентябре.