Трагедия на Бостонском марафоне ляжет в основу фильма

Трагедия на Бостонском марафоне ляжет в основу фильма

Взрывы, которые произошли на финише марафона в Бостоне 15 апреля этого года, послужат сюжетом для полнометражной документальной драмы.

За работу над ним возьмутся со-сценаристы оскароносной драмы "Боец" Дэвида О. Рассэла.

Пол Тэмэси и Пол Джонсон, со-сценаристы байопика "Боец", приобрели права на адаптацию книги Boston Strong ("Прочный Бостон"). Сама книга еще не выпущена. Сейчас над нею работают журналист и автор криминальных колонок Кэйси Шерман и репортер газеты Boston Herald Дэйв Вэдж.

Шерман и Вэдж сосредоточились на массовой реакции жителей и гостей Бостона в день взрывов. Также авторы пытаются отследить действия полиции и групп специального назначения, которые занимались выслеживанием и поимкой подозреваемых в теракте. Тогда один из подозреваемых, Тамерлан Царнаев, был убит, а его брат Джохар задержан в качестве соучастника преступления. До сих пор судьба последнего не решена.

Новость о перенесении событий в Бостоне на широкий экран не оставила равнодушными американцев. Многие из них уже успели высказаться как в комментариях к новостям на интернет-ресурсах, так и в социальных сетях. Одни из них полностью поддерживают идею создания картины – в первую очередь потому, что и Шерман, и Вэдж являются известными личностями среди читателей. Первый – благодаря книгам, в одной из которых расследовал убийство своей тети, а второй – благодаря своей колонке, посвященной трагедии 11 сентября 2001 года.

Противники фильма уверены, что еще слишком рано вспоминать события, которые унесли жизни троих человек, среди которых и 8-летний мальчик, приехавший на марафон с матерью и сестрой.