Вот и сбылась мечта россиянина Депардье

Вот и сбылась мечта россиянина Депардье

Популярный актер Жерар Депардье сыграл главную роль в новой картине грузинского режиссера и сценариста Ираклия Квирикадзе "Распутин".

Ну вот, настала очередь Жерара сыграть знаменитого Гришку. А ведь до него в этой роли в разных фильмах отметились такие российские звезды, как Владимир Машков, Иван Охлобыстин. Так что, надо соответствовать. Но Интерес Депардье к России не иссякает, он продолжает активно интересоваться историей страны. И, как подтверждение этому - новая картина грузинского режиссера Ираклия Квирикадзе "Распутин", в которой француз с российским паспортом сыграл главную роль.
По словам актера, сыграть Распутина он мечтал последние пятнадцать лет. Озвучил его в фильме Сергей Гармаш, так как Депардье еще не успел достаточно хорошо выучить русский язык. Дествительно, ведь доподлинно известно, что придворный любимец Гришка никогда не говорил с французским акцентом.

Как отметил режиссер картины, фильм не является официальной биографией Распутина, так как никто из серьезных исследователей не дал ответа, кем же был этот человек.