Одну из книг Донны Тартт снова ждет экранизация

Автор
Одну из книг Донны Тартт снова ждет экранизация

Донна Тартт продала право на экранизацию еще одной своей книге.

Компания Warner Brothers намеренна снять киноленту по роману Донны Тартт "Щегол". Ее книга стала лауреатом Пулитцеровской премии в 2013 г.

Американская писательниц Д. Тартт в прошлом году получила престижную премию за роман "Щегол". История описывает жизнь и приключения юноши Тео Деккера, который во время взрыва в Метрополитен-музеи не только украл картину ученика Рембрандта "Щегол", но и успел заинтересоваться рыжеволосой девочкой. Уже спустя 14 лет он пытается отыскать эту незнакомку, но ему может помешать Интерпол, который разыскивает украденное полотно.

Кинокомпании Warner Bros. и RatPac Entertainment наконец-то получили свое заветное право на экранизацию романа Тартт. После длинных переговоров было решено, что продюсерами картины будут Нина Джейкобсон и Бретт Рэтнер.

Именно Н. Джейкобсон предложила отснять картину компании Warner Bros. Напоминаем, что Нина Джейкобсон получила премию BAFTA за "Голодные игры", а Бретт Рэтнер известный последними картинами "Геракл" и "Белоснежка: Месть гномов".

Это уже второй роман Тартт, который получил права на съемку от компании Warner Bros. Ранее первая книга писательницы и бестселлер 1992 г. "Тайная история" получив права на экранизацию, пока так и не порадовала своих поклонников на больших экранах.