Акунин продал право назвать персонажа из его новой книги

Акунин продал право назвать персонажа из его новой книги

Российский писатель Борис Акунин продал на аукционе право назвать одного из второстепенных персонажей собственным именем.

14 декабря на благотворительном аукционе ''Готовы делиться'' был продан лот стоимостью 610 тыс. руб. Его владелец имеет возможность назвать собственным именем одного из эпизодических героев нового романа Бориса Акунина.

Об этом сообщает писатель на страницах своего аккаунта в Facebook. Изначально Акунин сильно переживал о том, какое имя будет носить его герой. Он был уверен, что имя Матильда Хрюшкина явно не подойдет его персонажу. Автор подчеркнул, что неординарная фамилия может задать определенный тон новелле.

На следующий день организаторы благотворительного аукциона официально сообщили имя покупателя. Им стал некий Валерий Раздорожный. Акунин остался очень доволен. Писатель сообщил, что такое имя вполне подойдет его новому герою, а его фамилия очень интересная. Так как события происходят в 1914 году, горожанин не мог быть обладателем такого имени. По мнению писателя, новый герой будет священник или, по крайнее мере, кто-то из духовного сана.

Стоит отметить, что Борис Акунин является автором таких известных книг, как: ''Левиафан'', ''Турецкий гамбит'', ''Статский советник'' и ''Азазель''. Все они рассказывают о приключениях сыщика Эраста Фандорина.