Вышел новый сборник поэм Евгения Евтушенко

Автор
Вышел новый сборник поэм Евгения Евтушенко

Выдающийся российский поэт-шестидесятник в Москве провел творческий вечер и представил новый сборник поэм.

В Москве, 6 января, в московском Культурном центре ЗИЛ прошла презентация книги Евтушенко "Все поэмы". Зал встречал легендарного писателя, сценариста и актера стоя.

Никто из присутствующих не ожидал, что Евгений Евтушенко сможет принять участие в данном мероприятии. Как известно, совсем недавно 82-летний мужчина проходил длительный курс реабилитации после тяжелой травмы головы. На сцену поэт вышел со своей супругой Марией Новиковой. Во время своего приветствия Евтушенко поблагодарил своих поклонников и всех присутствующих за то, что они верили в него. "Я сам даже не надеялся, что так буду себя чувствовать, но знал, что мои друзья готовы были выступить, даже если бы меня не было. А мне не захотелось их и вас оставлять одних", - подчеркнул поэт.

Во время своего выступления автор рассказал о своей жизни в Соединенных Штатах. Евтушенко не мог понять, почему ему высказывают притенении из-за его преподавательской работы в Университете Талсы, Оклахома. "Я стараюсь сделать так, чтобы они не забывали, что когда-то мы сражались вместе против общего врага, и сейчас мы не можем позабыть друг друга!", - подчеркнул поэт.

На творческий вечер были приглашены певец Евгений Сорокин и писатель Валерий Краснопольский. Также друга пришли поддержать его верные соратники - Илья Фаликов, Аркадий Арканов и Валентин Гафт. Последний рассказал, что полюбил творчество Евтушенка, когда поэт впервые пришел в школу-студию МХАТ и "кричал свои гениальные стихи".