В Харькове издадут новый роман Войновича на украинском языке

Автор
В Харькове издадут новый роман Войновича на украинском языке

Владимир Войнович – известный российский писатель, автор трилогии о солдате Иване Чонкине, "Москва 2042", "Шапка" и других.

Издательство "Фолио" (Харьков) издаст новый роман известного русского писателя Владимира Войновича "Малиновый пеликан" в переводе на украинский язык, сообщил гендиректор издательства Александр Красовицкий.

"Владимир Войнович, которому скоро 84, после 5-летнего молчания, написал остросатирический роман Малиновый Пеликан, который выходит в начале апреля в Фолио. В переводе. Одновременно с оригиналом, который выйдет в "Эксмо" (российском издательстве - ИФ)", - написал А.Красовицкий на своей странице в Facebook.

В комментарии корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" он уточнил, что на украинский язык роман переводил Михаил Каменюк, который уже переводил В.Войновича ("Монументальная пропаганда", "Жизнь и необычайные приключения Ивана Чонкина", "Москва 2042").

Книгу планируется презентовать на международном фестивале "Книжный арсенал", который пройдет в Киеве 20-24 апреля.

"Надеемся увидеть Владимира Войновича гостем "Книжного арсенала". Предварительная договоренность есть. Но окончательно узнаем только за день-два", - сказал А.Красовицкий.