Сергей Шнуров представил "туалетное чтиво" о группе "Ленинград"

Автор
Сергей Шнуров представил "туалетное чтиво" о группе "Ленинград"

19 июня состоялась премьера книги об широко известной российской рок-группе "Ленинград", написанной Максимом Семеляком.

На мероприятии присутствовал фронтмен коллектива Сергей Шнуров, назвавший представленную книгу "туалетным чтивом". Написанный материал получил название "Невероятная и правдивая история группы "Ленинград"". Помимо писателя Максима Семеляка, в создании книги участвовала супруга Шнурова – Матильда, исполнившая роль "главного наставника" и продюсера.

Премьера "Невероятной и правдивой истории группы "Ленинград"" приурочена к 20-летию музыкального коллектива. Отмечается, новая книга о Шнурове и его группе на треть больше предыдущей ("Песни для мужика") и имеет возрастное ограничение "18+", так как содержит заретушированные сцены и нецензурные выражения.

Во время мероприятия Сергей Шнуров оставил автографы на некоторых экземплярах книги, чем порадовал многих петербуржцев. Певец негативно отозвался о написанном материале, охарактеризовав его как "туалетное чтиво". Однако фронтмен "Ленинграда" не стал отговаривать поклонников от покупки и прочтения "Невероятной и правдивой истории группы". Ранее Сергей Шнуров дал интервью, в котором заявил, что не собирается менять свой образ жизни и поведения на публике.