Джек Уайт высказался против фестивальной музыки

Джек Уайт высказался против фестивальной музыки

Бывший лидер White Stripes и по совместительству музыкальный гений Джек Уайт признался, что считает выступления на фестивалях “лишним злом”

В интервью “BBC News” музыкант, успевший отметиться в этом году сольником “Blunderbuss” и известный, прежде всего, своими грандиозными живыми выступлениями, отметил: "Это вынужденные жертвы в нашем бизнесе. Я не прихожу в восторг от фестивалей – это дурное место для исполнения музыки. Туда приезжает масса слушателей и, конечно же, есть свои плюсы – к примеру, вы получаете возможность донести свои идеи до тех, кто никогда не обратил бы на вас внимание. К тому же организаторы предлагают командам солидные гонорары. В итоге музыканты просто не имеют права отказываться, но такой вариант исполнения далек от моих идеалов".

"Море выпивки, теплое солнышко и возможность прогуляться под музыку – для слушателей это все здорово, чего не скажешь обо мне, – добавляет Джек. – Я не пытаюсь никого обидеть, просто фестивали никогда не были для меня чем-то захватывающим". Но, несмотря на все вышесказанное, Джек с радостью выступает на прочих мероприятиях и в скором времени отправится в осенний тур по Великобритании.