Список победителей ежегодней церемонии "MTV EMA 2014" (Видео)

Автор
Список победителей ежегодней церемонии "MTV EMA 2014" (Видео)

9 ноября состоялась церемония "MTV EMA 2014".

Вчера в шотландском городе Глазко состоялась церемония "MTV EMA 2014". Ведущей этого прекрасного вечера стала Ники Минаж. Певица порадовала нас новым синглом и унесла домой награду за "Лучшего хип-хоп артиста".

Миниатюрная певица Ариана Гранде забрала две награды с собой: "Лучшая песня" и "Лучшая певица".  Хит Арианы "Problem" не оставил ее фанатов равнодушными даже на ковровой дорожке.

Британская группа One Direction получила сразу несколько наград, включая "Лучший поп-артист", "Самые активные поклонники", "Лучший артист Ирландии и Великобритании" и "Концертный артист".

Среди жанра рок-музыки победителями стали Linkin Park, в альтернативном роке группу 30 Seconds To Mars. Лучшим певцом стал канадский исполнитель Джастин Бибер.

Отметим, что помимо основных категорий, в некоторых из стран выбирают лучшего артиста. Например, в России победила Нюша. А вот в Америке победителями стали девушки из группы Fifth Harmony.

За номинацию "Лучший образ" статуэтку получила певица Кэтти Перри. К сожалению она не смогла присутствовать на церемонии, но записала видео-обращение со словами благодарности. Напомним, что Кэтти в 2014 году забрала наибольшее количество номинаций и завоевала награду за "Клип года".

В категориях "Лучший новичка" и "Лучший австралийский артист", а также "Прорыв года" одержали победу Бойз-бенд 5 Seconds Of Summer

В номинации "Лучшая песня со смыслом" победила Бэйонсе представив трек "Pretty Hurts". А вот за категорию "Мировая икона" приз удостоился легендарный Ози Осборн.