Барабанщик AC/DC не признал себя причастным к угрозам убийства

Автор
Барабанщик AC/DC не признал себя причастным к угрозам убийства

Барабанщик австралийской рок-группы AC/DC Фил Радд отказался принимать в свой адрес обвинения в угрозах совершить убийство.

Как заявил адвокат музыканта, его клиент отверг также обвинения в хранении наркотиков. Судебный процесс касательно дела артиста проходит в Новой Зеландии.

На февраль 2015 года запланировано очередное судебное заседание, в случае если вина барабанщика будет доказана то ему грозит до семи лет лишения воли.

Барабанщика обвинили в том, что он планировал убийство в начале ноября. До конца не известно как проходило следствие, однако в доме музыканта был произведен обыск, после которого ему было добавлено обвинение в хранении наркотиков. На следующий день после следственных процедур, с него сняли обвинение в организации убийства. Однако он может сесть в тюрьму за хранение психотропных веществ.

Радд вошел в состав группы AC/DC в 1975 году, однако 1983 году его выгнали из коллектива, но в 1994 году он вернулся в AC/DC. В 2003 году, вместе с другими членами команды, его включили в зал славы рок-н-ролла. На протяжении последних лет он живет в Новой Зеландии. А в августе 2014 года музыкант опубликовал свой сольный альбом Head Job.