22 года назад ушел из жизни легендарный Курт Кобейн

22 года назад ушел из жизни легендарный Курт Кобейн

Группа Nirvana в 1994 году лишилась своего лидера Курта Кобейна.

5 апреля 22 года назад умер знаменитый рок-музыкант Курт Кобейн. Несмотря на достаточно большой успех группы Nirvana, мировую славу и полноценную семью, через 2 года после рождения своей дочери популярнейший музыкант покончил с собой.

Группа Nirvana в 1994 году лишилась своего лидера Курта Кобейна. Несмотря на то, что в начале 90-х группа успела продать миллионы копий своих музыкальных альбомов, и получила по-настоящему большой успех по всему миру, Курт Кобейн принял решение о самоубийстве. После смерти музыканта популярность группы, которая конкурировала ранее в рейтингах и хит-парадах с Майклом Джексоном, пошла на спад, а поклонники до сих пор уверены, что это было убийство.

Версия о самоубийстве совершенно не поддерживалась многими поклонниками группы, которые не могли поверить в то, что их кумир убил сам себя. Незадолго до смерти он женился на известной актрисе Кортни Лав, и в том же 1992 году, сразу после свадьбы, у них родилась дочь Фрэнсис Бин. Имеется информация, что музыкант был наркоманом, и, возможно, именно это стало причиной сведения счетов с жизнью. В 1994 году он выстрелил себе в рот.