Легендарная рок-группа 1980-х "Europe" отменила концерт в Украине

Автор
Легендарная рок-группа 1980-х "Europe" отменила концерт в Украине

Легендарная шведская рок-группа Europe решила отменить концерт в поддержку юбилея своего самого известного альбома, который должен был пройти в Киеве.

Журналистам стало известно о том, что легендарная шведская рок-группа Europe, пик популярности которой пришелся на 1980-е годы, в ближайшее время в Украине не появится. Дело в том, что рокеры отправились в мировое турне в честь юбилея своего самого известного альбома "The Final Countdown", который вышел в свет в 1986 году. Один из концертов должен был состояться в Киеве 5 декабря.

По официальной информации представители группы не смогли договориться с организатором концерта в Украине и отменили концерт, предварительно обратившись с извинениями ко всем своим фанатам в Украине и тем, кто собирался посетить концерт в Киеве.

Напомним, рок-группа Europe была основана в Швеции в 1979 году, однако первый одноименный альбом вышел лишь четыре года спустя. Юбилейный альбом "The Final Countdown" является третьим в истории группы, записан в 1985 - 1986 гг. Состоит из 10 песен, а заглавная одноименная композиция является самой продолжительной (5 минут 9 секунд) и самой популярной в истории группы. Особую популярность песня обрела в Советском Союзе и неоднократно демонстрировалась в телеэфире. Также "The Final Countdown" была признана лучшей песней 1986 года в Швеции и Швейцарии.

В 1992 году группа Europe распалась, однако в 2003-м воссоединилась. Всего на счету коллектива 19 альбомов: 11 студийных, 7 концертных и 2 мини-альбома. Последний студийный альбом - "War of Kings", вышел в 2015 году.