"Евровидение 2017": стало известно, кто откроет первый полуфинал

"Евровидение 2017": стало известно, кто откроет первый полуфинал

Первый полуфинал на главной сцене песенного конкурса Евровидение-2017 откроет украинский певец MONATIK.

Об этом сообщает сайт Eurovision.ua. "По традиции первый полуфинал 9 мая должен открывать прошлогодний победитель, но в этом году организаторы подготовили для зрителей много сюрпризов, одним из которых стало выступление самого перспективного мультиартиста Монатика, работающего в жанрах pop, new disco, indie pop, synthpop", - говорится в сообщении.

Специально для открытия Евровидения-2017 певец исполнит трек "Кружит" на английском языке, чтобы зрители со всей Европы смогли услышать и понять уникального украинского артиста. "Шоу, которое продемонстрирует MONATIK на очень высоком техническом уровне, фирменные танцевальные постановки и хитовые нотки песни "Кружит" (в англ. версии - "Spinning") никого не оставят равнодушным заставят танцевать всех зрителей МВЦ", - сообщили организаторы.

Отмечается, что MONATIK за последние годы осуществил настоящий прорыв в украинской музыкальной индустрии, именно поэтому организаторы поручили ему такую торжественную миссию - открывать песенный конкурс Евровидение-2017 в Киеве.

MONATIK - мультиартист: певец, композитор, автор, музыкант и саунд-продюсер. В ноябре 2015 года артист получил награду "Прорыв года" по версии музыкальной премии M1 Music Awards. Также M1 Music Awards признали MonatikChilibiSound самой лучшей студией саундпродакшена в 2015 году.

А в феврале 2016 певец получил сразу две статуэтки Национальной музыкальной премии в YUNA: в категориях "лучший видеоклип" к песне "Кружит" и "лучший альбом 2016" - за диск "Звучит". Дебютный видео клип "Выходной" был представлен в конкурсной программе Berlin Music Video Awards 2017.

Как сообщалось, полуфиналы Евровидения-2017 будут транслироваться в прямом эфире 9 и 11 мая. Финал - 13 мая. Каждому из эфиров предшествует по две репетиции, на которые также можно приобрести билеты. Главной ареной шоу избран Международный выставочный центр.