Новая песня Ланы Дель Рей "Coachella - Woodstock In My Mind" набрала множество просмотров (Видео)

Автор
Новая песня Ланы Дель Рей "Coachella - Woodstock In My Mind" набрала множество просмотров (Видео)

Композиция была выпущена в качестве внеальбомного сингла наряду с выходом пятого студийного альбома певицы, Lust for Life.

«Coachella – Woodstock in My Mind» — песня американской певицы и автора песен Ланы Дель Рей. Композиция была выпущена в качестве внеальбомного сингла наряду с выходом пятого студийного альбома певицы, Lust for Life. Продюсировали трек сама исполнительница, Рик Ноуэлс, Дин Рид и Киерон Мэнзиес. Песня была записана в 2017 году на студии звукозаписи The Green Building в Санта-Монике.

13 мая 2017 года на стриминговом музыкальном сервисе Anghami (англ.)русск. была анонсирована песня Дель Рей с названием «Coachella – Woodstock in My Mind». Согласно информации сервиса, релиз песня должен был состояться 15 мая того же года. Композиция была написана Дель Рей и Риком Ноуэлсом, и спродюсирована Дель Рей, Ноуэлсом, Дином Ридом и Киероном Мэнзиесом. Как и было указано в анонсе песне, она была выпущена 15 мая 2017 года в качестве первого в дискографии Дель Рей внеальбомного сингла, наряду с выходом пятого студийного альбома исполнительницы Lust for Life. Так как песня была записана в конце апреля-начале мая 2017 года, она не вошла на альбом Lust for Life. За несколько часов до официального релиза, трек был опубликован в сети.

Дель Рей написала песню на обратном пути с американского фестиваля «Коачелла», о чём сообщила в своём аккаунте в Instagram 17 апреля 2017 года. Заголовок фестиваля присутствует в названии песни соответственно. В видео, которое исполнительница опубликовала в Instagram в апреле 2017 года, она исполняет отрывок композиции.