Умер известный американский музыкант Джон Хендрикс (Видео)

Умер известный американский музыкант Джон Хендрикс (Видео)

Джон Хендрикс ушел из жизни в среду, 22 ноября, в одной из больниц Манхеттена.

В Нью-Йорке на 96-м году жизни скончался джазовый композитор и музыкант Джон Хендрикс, об том сообщила дочь музыканта газете New York Times. По данным издания, Хендрикс ушел из жизни в среду, 22 ноября, в одной из больниц Манхеттена.

Джон Хендрикс стал известен в 1950-е годы, когда выступал в составе трио Lambert, Hendricks & Ross. В 1970-х он создал уже семейное трио под названием "Hendricks Family". В его составе были жена и дочь исполнителя. Еще одна команда появилась в 1982 году, Хендрикс назвал ее "Company".

Кроме того, поэт сочинял тексы для "Manhattan Transfer", в частности, их альбома Vocalese от 1985 года. Певец также преподавал в нескольких университетах и был джазовым критиком газеты San Francisco Chronicle.

Напомним, ранее мы писали, что на 68-м году жизни умер американский актер и певец Дэвид Кэссиди. Актер скончался 21 ноября в больнице.

За несколько дней до смерти актер попал в больницу в критическом состоянии. Ему была нужна пересадка органов. Смерть наступила после отключения актера от средств поддержания жизнедеятельности. Такое решение приняла его семья.