Лучшие хиты рок-н-ролла, которые помнят все (Видео)

Автор
Лучшие хиты рок-н-ролла, которые помнят все (Видео)

Подборка самых яркий и самых значимых хитов рок-н-ролла.

Сегодня, 13 апреля мы празднуем Всемирный день рок-н-ролла. 12 апреля 1954 года Билл Хейли записал сингл Rock Around The Clock, ставший знаковым в новом музыкальном направлении, который тогда считался бунтарским молодежным стилем. С этой песни и началась великая история рок-н-ролла. Вторая половина XX века – это взрыв новых имен: Элвис Пресли, Чак Берри, Бадди Холли, Литл Ричард, The Beatles.

Кому не терпится, тот прямо сейчас может идти в пляс под заводную музыку. Мы предлагаем подборку самых знаменитых и значимых композиций. Рок-н-ролл жив, а значит погромче музыку и скорее танцевать!

Bill Haley – Rock Around The Clock (1954)

Именно с этой песни и начался рок-н-ролл как таковой.

Elvis Presley – Hound Dog (1956)

Изначально авторы Hound Dog Джерри Лейбер и Майк Столлер писали ее специально для Большой Мамы Торнтон как блюзовую композицию. Но песню исполнил "Король рок-н-ролла" Элвис Пресли и сделал ее одним из лучших хитов.

Buddy Holly – Peggy Sue (1958)

Бадди Холли входит в рейтинг 50 величайших артистов всех времен и считается самой влиятельной созидательной силой в раннем рок-н-ролле.

Bo Diddley – I’m A Man (1955)

Бо Диддли – один из родоначальников рок-н-ролла и икона блюза, был известен своей квадратной гитарой. Его знаменитую песню I’m A Man в свое время перепели The Who, The Yardbirds и Джон Леннон.

Eddie Cochran – Summertime Blues (1958)

Summertime Blues – одна из величайших песен всех времен по версии журнала Rolling Stone.

The Beatles – Rock and roll music (1964)

Одна из самых популярный композиций "Битлов".