Обзор "Billboard 200"

Автор
Обзор "Billboard 200"

Первую строчку чарта самых продаваемых альбомов Соединенных Штатов “Billboard 200” заняла американская кантри-группа Zac Brown Band.

Новый альбом коллектива “Uncaged” стал второй пластинкой, которая добилась столь успешного результата. За последние семь дней диск группы был продан в количестве 234 тыс. копий.

Лидерство Zac Brown Band помешало другому дебютанту этой неделе взобраться на вершину списка “Billboard 200”. Рэпер Френк Оушен попал на второе место рейтинга с дебютным альбомом “Channel Orange”. Альбом исполнителя был продан гораздо меньше – 131 тыс. экземпляров. Стоит отметить, что альбом мистера Оушена изначально поступил в продажу только в цифровом виде – за неделю до релиза пластинки в CD-формате. Такая ситуация сыграла злую шутку с продажами лонгплея на физических носителях – продано всего три тысячи копий.

По прежнему, в топовой десятке находятся главные релизы июня – пластинки Джастина Бибера, групп Maroon 5 и Linkin Park. Альбомы артистов “Believe”, “Overexposed” и “Living Things” разместились на третьей, пятой и шестой строчках. А лидер прошлой недели – Крис Браун с диском “Fortune” – упал на четвертое место.

Также в пределах топ-10 чарта “Billboard 200” находится альбом Кэти Перри “Teenage Dream”. Неделю назад пластинка певицы занимала второю позицию, а все благодаря распродаже музыкальной продукции в магазине “Amazon”. После окончания мероприятия, продажи альбома “Teenage Dream”, как и следовало ожидать, упали.

Топ-10 чарта “Billboard 200” на этой неделе выглядит так:

  1. (new) Zac Brown Band – “Uncaged”;
  2. (new) Френк Оушен – “Channel Orange”;
  3. (3) Джастин Бибер – “Believe”;
  4. (1) Крис Браун – “Fortune”;
  5. (4) Maroon 5 – “Overexposed”;
  6. (5) Linkin Park – “Living Things”;
  7. (11) One Direction – “Up All Night”;
  8. (9) Aдель – “21”;
  9. (2) Кэти Перри – “Teenage Dream”;
  10. (8) Кенни Чесни – “Welcome to the Fishbowl”.