Саундтреки Лондонской Олимпиады 2012 выйдут сразу после церемоний

Автор
 Саундтреки Лондонской Олимпиады 2012 выйдут сразу после церемоний

Сразу после шоу в рамках открытия и закрытия Летних Олимпийских игр в Лондоне, в онлайн-магазины будет поступать их саундтрек.

Такой оперативностью спортивное соревнование будет отличаться впервые в истории. Альбом "Isles of Wonder", на который войдёт музыка с открытия Олимпиады, появиться в продаже 28 июля в цифровом формате, а его физическая копия выйдет 6 августа на лэйблах "Decca" и "Universal". Затем состоится релиз саундтрека торжественной церемонии закрытия игр — купить пластинку "A Symphony of British Music" в цифровом виде можно будет 12 августа.

"Мы довольным тем, что смогли сделать музыку, являющейся важным элементом культурного наследия Великобритании и огромной частью Лондонских Олимпийских игр 2012 года, доступной сразу же после завершения церемоний", — заявил Ричард Хинкли, управляющий компанией "Universal Music Catalogue".

"Для того, чтобы сделать эти релизы возможными мы очень тесно сотрудничали с лондонским Олимпийским оргкомитетом. Из-за секретности, которой окружены обе церемонии, мы впервые будем выпускать сразу два альбома, у которых мы даже не анонсировали треклист", — добавил он.

Все подробности шоу, которые пройдут во время открытия и закрытия Олимпиады, держатся в строжайшей тайне. Тем не менее, в "просочившемся" треклисте значатся такие артисты, как The Rolling Stones, The Beatles, Sugababes и Rizzle Kicks. Как известно, режиссёром обеих постановок стал Дэнни Бойл. Тем временем, несмотря на все тайны и секреты, Джордж Майкл проговорился, что споёт две песни на церемонии закрытия.