KARNA презентовала мощный видеоклип "Ветролом" (Видео)

Автор
KARNA презентовала мощный видеоклип "Ветролом" (Видео)

Новый клип на песню "Ветролом" появился на YouTube-канале группы 14 марта и получил уже немало положительных отзывов от поклонников.

Украинская группа KARNA из Ивано-Франковска презентовала новый видеоклип на песню "Ветролом", который вошел в музыкальный альбом "Гуцулметал" (2017). Съемки клипа проходили в различных локациях, включая масштабные музыкальные фестивали, происходящие в Украине.

Режиссером видеоработы стал Виктор Скуратовский, который уже снимал для KARNA два клипа – "Party на Прикарпатті" и "Маленька". Музыканты рок-группы рассказали, что стремились совместить простой сюжет, атрибуты рок-н-ролл культуры и элементы этнического колорита в образе гуцулов.

Месседж песни такой же как и в Party на Прикарпатье, только другими словами и картинками. Это вторая песня о нас всех – людей контркультуры. Людей, которых качают металл-ноты и которые готовы перевернуть все вверх дном ради своей музыки, идеи и жизненного концепта! – отметил гитарист Влад Ярун.

Музыкант добавил, что часть финальных дублей была снята во время музыкального фестиваля "Файне місто" возле Тернополя. Хотя тогда пришлось сделать большое количество дублей, однако в клипе "это лишь короткая страница". 

"Теперь, когда мы его выпускаем, то реально боимся, что фаны соберутся и просто прибьют, когда увидят где-то на концерте. Короче теперь придется чемоданы в руки и бежать сразу после каждого выступления", – добавил гитарист.

TAYANNA презентовала новую песню "Як плакала вона" (Видео)

Кроме того съемки клипа проходили также на фестивале "Бандерштат", в метро столицы и в пригороде Киева в 2018 году.

На съемках других локаций, которые произошли уже значительно позже осенью – мне очень понравилась лесная. Когда мы туда приехали, я был шокирован красотой! Это была действительно сказочная поляна. Там можно было бы снимать "Властелин колец"! Запомнилось еще то, что под ветродуем было очень холодно и реально сдувало с ног! Листья, которые били по лицу, а когда пел – попадали и в рот! И Володя – наш звукорежиссер, который бегал и мешками собирал те листья! 10-20-30 мешков! И это все сыпалось и дуло на нас! – поделился впечатлениями вокалист группы KARNA Алексей Шманев.