Обзор Billboard Hot 100

Автор
Обзор Billboard Hot 100

Тэйлор Свифт бьет рекорды, Maroon 5 дважды в десятке.

Обзор “Billboard Hot 100″: Тэйлор Свифт бьет рекорды, Maroon 5 дважды в десятке.

Американская кантри-певица Тэйлор Свифт возглавила рейтинг самых продаваемых и популярных синглов Соединенных Штатов “Billboard Hot 100”. Новый трек артистки “We Are Never Ever Getting Back Together” стал не только чарттоппером этой недели, но также удостоился звания одного из самых скачиваемых песен в музыкальной индустрии США. Всего за последние семь дней песня была загружена более 623 тысяч раз, что помогло госпоже Свифт также занять первую строчку в чарте “Digital Songs”, который подсчитывает покупки в онлайн-магазинах.

Популярность некоторых треков в топовой десятке списка уже пошла на спад: британка Элли Гоулдинг с песней “Lights” опустилась со второго на третье место, также как и хиты Карли Рэй Джепсен и Кэти Перри – треки “Call Me Maybe” и “Wide Awake” закрепились на четвертой и пятой строчках рейтинга “Billboard Hot 100” соответственно.

Несмотря на снижение популярности трека “Payphone” поп-рокеров Maroon 5, другой сингл ребят уже успел попасть в десятку списка: композиции “One More Night” удалось переместиться с 15-й на девятую ступеньку чарта. Кроме того в топ-10 самых популярных треков Соединенных Штатов нашлось место для канадского певца Джастина Бибера – сингл артиста “As Long As You Love Me” попал на восьмую строчку, покинув 12-ю.