Предпочтение знаменитостей в выборе книги: что советуют звезды

Автор
Предпочтение знаменитостей в выборе книги: что советуют звезды

Мы подобрали для вас книги по рекомендациям известных женщин.

Если вы как раз находитесь в поисках новой книги для приятного времяпрепровождения, но не знаете, на чем остановить свой выбор, присмотритесь к тому, что читают звезды.

Кайя Гербер

Юная модель и муза самого Карла Лагерфельда Кайя Гербер за последнее время была замечена сразу с двумя книгами. Первый роман под названием "С жизнью наедине", написанный американской писательницей Кристин Ханной, Кайя брала с собой в одну из поездок, чтобы скрасить время перелета.

Это очень душещипательная история одной семьи, перебравшейся на Аляску, где всем пришлось столкнуться с непреодолимыми трудностями. Поскольку край этот настолько суров, что каждый день в нем порой превращается в настоящую борьбу за жизнь.

Второй книгой, с которой дочь Синди Кроуфорд шла на один из показов в рамках Недели высокой моды в Париже, был "Парфюмер" Патрика Зюскинда – трагичная история человека, обладавшего настолько уникальным даром, ради которого ему пришлось убивать ни в чем не повинных девушек.

Маша Ефросинина

Популярная телеведущая Маша Ефросинина, не так давно отдыхавшая с семьей в ОАЭ, брала с собой в поездку нетленный шедевр Ремарка под названием "Жизнь взаймы". В нем идет речь о двух влюбленных, один из которых неизлечимо болен, и отведенного им времени с каждым днем становится все меньше.

"Прочесть нужно, как стократное напоминание себе о бесценности жизни и о том, что чаще мы гонимся за призрачными ее прелестями, не замечая подлинных!", – подписала снимок Маша.

Полина Неня

Журналист, телеведущая и просто икона стиля Полина Неня запостила в своем Instagram фото, на котором читает книгу Ричарда Мэтисона "Куда приводят мечты". Роман этот очень непростой. В нем сперва в автокатастрофе Крис и Энни теряют сразу двоих своих детей. А некоторой время спустя погибает и Крис, который потом присматривает за своей несчастной супругой из рая. Но Энни, оставшись совсем одна, не может жить дальше, и кончает жизнь самоубийством, естественно, попадая в ад. И тогда Крису придется отправится на ее поиски.

Катя Бабкина

Писательница и обладательница самого смешного пса в Instagram Катя Бабкина буквально на днях вернулась из Занзибара. Там она проводила свой отпуск, читая привезенные книги, под шум плещущихся волн лазурного океана. Одной из них была трагичная история "Убитый в бункере" Мартина Поллака.

Будучи сыном нациста, уже повзрослев, автор решил изучить корни этого страшного явления, превращавшего в свое время обычных парней из приграничных районов Австрии в настоящих чудовищ. И которое даже в ныненшнее время проростает иногда в некоторых слабых умах. Заодно Поллак также расследует гибель своего отца, лишний раз напоминая нам о событиях, которые никогда больше не должны повториться.

Названа самая продаваемая книга 2018 года

Еще одна из семи, взятых Катей книг, называется "Талантливый мистер Рипли" авторства Патриции Хайсмит. Это непростая история человека – одинокого и никому не нужного, решившего совершить убийство ради того, чтобы занять место богатого наследника, на которого он очень похож внешне. Но принесет ли это злодеяние удовлетворение тому, кто его совершил? И как долго он сможет скрывать правду от родственников и невесты своей жертвы?