Норма превышена в разы: водитель школьного автобуса напился и поехал за детьми на Волыни (фото)

Читати українською
Автор
Водитель школьного автобуса пьяным сел за руль
Водитель школьного автобуса пьяным сел за руль. Фото Facebook.com

Содержание алкоголя в крови превысило норму в три раза.

В Волынской области в пятницу, 10 сентября, правоохранители остановили водителя школьного автобуса, который нарушал правила дорожного движения и был в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом 10 сентября сообщает Патрульная полиция Волынской области на странице в Facebook.

Водителя транспорта остановили на автодороге М-07 Киев — Ковель — Ягодин, когда он только выезжал в рейс, чтобы перевозить детей. 55-летний водитель нарушал правила дорожного движения, поэтому правоохранители попросили у него прекратить движение. Когда они начали разговаривать с мужчиной, то заподозрили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

Тогда патрульные предложили водителю пройти тест на содержание в организме алкоголя, на что он согласился. Результат превысил норму в три раза.

На Волыни пьяный водитель школьного автобуса сел за руль
Пьяный водитель автобуса собирался ехать за детьми

За правонарушения работники полиции составили на мужчину административные материалы по ч.1 ст.130 (Управление в состоянии опьянения) и ч.1 ст.122 (Нарушение требований дорожных знаков и разметки проезжей части дорог) КУоАП.

Кроме того, водителю запретили управлять транспортным средством и лишили его водительского удостоверения.

Ранее "Телеграф" сообщал, что 29 августа в Запорожье пьяный водитель сбил семью с пятилетней девочкой — жизнь ребенка не удалось спасти.

Напоминаем, что 4 сентября на Гостомельском шоссе под Киевом столкнулись два автомобиля — один из водителей сгорел в салоне машины живьем.