Противостояние в Таиланде: оппозиция взяла под контроль телеканал

Автор
Противостояние в Таиланде: оппозиция взяла под контроль телеканал

В Таиланде оппозиционеры захватили один из телеканалов.

В Таиланде оппозиционеры взяли под контроль телеканал "Пи-би-эс" в Бангкоке. Как сообщили представители манифестантов, они намерены использовать телеканал для трансляции собственных объявлений. В своих выступлениях лидеры оппозиции не раз заявляли, что телевидение, в том числе "Пи-би-эс", односторонне освещает антиправительственные акции и не уделяет им должного внимания.

Напомним, что ранее полиция сегодня применила слезоточивый газ против оппозиционеров в районе Дома правительства в Бангкоке. Об этом сообщают местные СМИ. Как сообщается, столкновения произошли на одном из мостов недалеко от исторического центра города.

Вокруг Дома правительства, который намерены захватить оппозиционеры, возведены бетонные блоки с колючей проволокой. Территорию вокруг здания охраняют более 8,5 тыс. полицейских. В Таиланде оппозиционеры, требующие немедленной отставки правительства, начали сегодня масштабную акцию протеста.

Манифестанты выдвинулись по 15 основным направлениям, преследуя цель блокировать государственные учреждения, ведомства и телеканалы. Оппозиционерам уже удалось занять территорию вокруг департамента общественных связей правительства.

[news id="911899"]