Канада осудила работорговлю в Ливии

Канада осудила работорговлю в Ливии

Канада в лице премьер-министра Джастина Трюдо возмущена работорговлей в Ливии.

Канада решительно осуждает продажу в Ливии африканских мигрантов в рабство.

Об этом заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

"Канада осуждает торговлю мигрантами-рабами, которая происходит в Ливии. Злоупотребление отчаянным положением мигрантов из Африки - уязвимых детей, женщин и мужчин, которые пытаются найти дом и спокойствие, - является мерзким и отталкивающим", - сказал Трюдо.

[news_post id='3762216' name='' img='' align='left']

Он пообещал, что Канада не будет "молча наблюдать за этими нечеловеческими преступлениями".

"Хотя правительство Ливии проводит расследование этой ужасной несправедливости, а гуманитарные организации начали помогать жертвам, для решения проблемы надо делать больше", - сказал глава правительства Канады.

Трюдо призвал всех членов ООН имплементировать и соблюдать Протокол ООН о предупреждении и прекращении торговли людьми, особенно женщинами и детьми, и наказании за нее.

"Мы должны сотрудничать в вопросе признания и соблюдения прав и достоинства всех людей. Международное сообщество должно принять меры для прекращения злоупотребления и торговли невинными людьми", - заметил глава правительства Канады.

Он добавил, что Канада будет продолжать "работать над искоренением торговли людьми и будет поддерживать все международные усилия по привлечению к ответственности тех, кто охотится на уязвимых лиц".

Как известно, ранее в СМИ появилась информация, что в Ливии после свержения режима Муаммара Каддафи возникли рынки рабов, на которых оказываются жители африканских стран, которые пытались через территорию Ливии попасть в Европу с целью иммиграции.