В Нигерии освободили похищенных боевиками школьниц

В Нигерии освободили похищенных боевиками школьниц

Армия Нигерии сообщила об освобождении школьниц, которых ранее захватили боевики "Боко Харам" при захвате одной из деревень.

Нигерийская армия освободила несколько десятков школьниц, ранее захваченных в одной из деревень в результате нападения боевиков "Боко Харам". Об этом сообщает DW со ссылкой на представители местных властей.

"В каком состоянии находятся спасенные ученицы, не сообщается. Разнятся и сведения о количестве освобожденных школьниц: по одним данным, их 76, другие источники не называют точное число", - говорится в сообщении.

Отмечается, что помимо этого, были обнаружены тела еще двух убитых школьниц.

Как сообщают свидетели, нападение на группу учениц произошло в понедельник вечером. Во время налета многим учащимся, как и учителям, удалось сбежать. Операция по спасению захваченных подростков прошла по местному времени в среду вечером. Полиция не исключает, что в руках исламистов находятся еще не менее 13 школьниц.

Президент ЮАР пообещал очистить страну от коррупции и ускорить земельную реформу

Как сообщалось, десятки школьниц пропали без вести после нападения боевиков "Боко Харам" на школу-интернат. Руководство штата Йоба 21 февраля сообщило об исчезновении около 50 девушек, в то же время полиция заявила о минимум сотню пропавших. Нападение произошло еще поздно вечером 19 февраля в поселке Дапчи. Сначала предполагали, что девушки могли сбежать, но и через два дня после их исчезновения о них ничего неизвестно.