В Мексике массово распространяется холера

Автор
В Мексике массово распространяется холера

В Мексике уже как минимум у 159 человек выявлена холера.

По информации зарубежных СМИ, факты заболевания этой очень опасной болезнью зарегистрированы в 5 штатах страны. Таким образом, в Мексике массово распространяется холера. Впрочем, большинство заболевших мексиканцев живут в Идальго - центральном штате государства. Так, в Идальго уже зарегистрировано 145 случаев заболевания холерой.

Как отметил министр здравоохранения Украины Мерседес Хуан Лопес, в целом медики взяли приблизительно 20 тыс. проб. Только 159 из них показали присутствие в организме холеры. Власти страны уже принимают активные меры, чтобы остановить болезнь. Так, были созданы специальные бригады медиков, которые провели инспекцию в 20 тыс. домов.

Точную причину распространения болезни пока не установили. Врачи отмечают, что, скорее всего, холера распространяется посредством неочищенной воды. Отметим, что в течение последних недель в Мексике наблюдается огромное количество дождей. В частности, "поработали" в этом направлении ураганы ”Мануэль”и ”Ингрид”. Власти Мексики призывают жителей страны использовать в обиходе лишь очищенную воду.

Напомним, что последняя вспышка холеры в Мексике наблюдалась в 90-х годах прошлого столетия. В 1991-2001 гг. в государстве выявлено примерно 46 тыс. случаев заболевания холерой. Скончались от этой болезни 552 человека.