Мухаммед Мурси доставлен на судебный процесс

Автор
Мухаммед Мурси доставлен на судебный процесс

Экс-президента Египта Мухаммеда Мурси доставили на судебный процесс на армейском вертолете.

Вертолет ВВС Египта доставил сегодня бывшего президента Мухаммеда Мурси в здание столичной Полицейской академии, где через несколько часов начнется суд над ним. По соображениям безопасности главного обвиняемого привезли значительно раньше, чего не было даже во время процесса против предшественника Мурси, экс-президента Хосни Мубарака, которого также доставляли на армейском вертолете, но буквально за несколько минут до начала заседаний.

В настоящее время в здании академии в районе Тагамму-Хамис в новой части Каира проходят досмотр журналисты и адвокаты. Они подвергаются тщательной проверке - корреспондентам запрещено проносить с собой оборудование, которое используется для аудио- и видеозаписи, в том числе мобильные телефоны.

В египетской столице, в целом, и в здании суда, в частности, приняты беспрецедентные меры безопасности. Обеспечение порядка у академии поручено элитной бригаде спецназа, бойцы которой займут позиции во всех зданиях в округе. На постоянном дежурстве находятся боевые вертолеты, а также транспортные винтокрылые машины, которые, в случае возникновения вооруженных столкновений, будут готовы выбросить десант в любую точку. Минздрав выделил более 2 тыс. машин "скорой помощи".