На юге Франции в результате ливней 1 человек погиб

Автор
На юге Франции в результате ливней 1 человек погиб

Один человек погиб, еще один пропал без вести в результате сильнейших ливней, прошедших в департаменте Вар /юг Франции/ в последние 2 суток

Как сообщила сегодня префектура департамента, в ряде районов за два дня выпало более месячной нормы осадков. В результате крупных оползней и сходов грязевых потоков нарушено движение по десяткам дорог, разрушены здания. Вышедшие из берегов горные реки затопили улицы городов средней величины, в частности Ла-Лонд-ле-Мор. Оказался полностью изолированным от мира горный поселок Пьерфё.

Как сообщается, в Ла-Лонд-ле-Мор один человек погиб, когда не смог выбраться из погреба, в который хлынула вода. Еще одного унесло на лодке по разлившейся реке Лонд, он числится пропавшим без вести. Из трех населенных пунктов спасателям удалось эвакуировать более 150 человек с помощью трех вертолетов. Среди них много детей. Подъем воды в ряде мест был настолько быстрым, что людям ничего не удалось взять с собой из затопленных домов.

В настоящее время эвакуация населения в подвергающихся опасности затопления районах департамента продолжается. Создано несколько центров, принимающих жителей, вынужденных покинуть свои жилища. Ночью на востоке департамента вновь ожидаются сильные ливни.

[news id="1014181"]