Ромпей: Мы ожидаем конкретных шагов до понедельника

Автор
Ромпей: Мы ожидаем конкретных шагов до понедельника

Европейский Союз до 30 июня ожидает от Украины достоверных данных о прекращении огня на востоке государства.

Об этом заявил глава Европейского совета Герман ван Ромпей, говорится в документе по итогам саммита ЕС в Брюсселе. "Мы ожидаем конкретных шагов до понедельника. Мы хотим удостовериться в том, что огонь прекращен", - сказал Ромпей. Также главы стран-членов ЕС поддержали предложенный Порошенко планом мирного урегулирования ситуации на востоке Украины.

Кроме этого Ромпей подчеркнул, что в Брюсселе "жалеют о том, что инициатива президента Украины Петра Порошенко о прекращении огня пока не привела к завершению боевых действий на востоке Украины, при этом украинскии власти ее придерживаются".

Напомним, в ночь на субботу Президент Украины Петр Порошенко продолжил перемирия с боевиками ДНР и ЛНР до 22:00 понедельника, 30 июня. Руководство ДНР и ЛНР также согласились поддержать план остановки огня.

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1349477" name="Талантливые симулянты современного футбола" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/football.gif"]

[news id="1349454" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/ukraine-flag.gif"]