Польша вызывала российского посла из-за слов Жириновского

Автор
Польша вызывала российского посла из-за слов Жириновского

МИД Польши 12 августа вызвало на беседу посла России из-за заявлений руководителя российской ЛДПР Владимира Жириновского.

Последний на нынешней неделе заявил, что Кремль может "стереть Польшу с лица земли". О том, что посла РФ в Польше вызывали в польское МИД, сообщил пресс-секретарь МИД Республики Польша Марчин Войчеховский. Впрочем, подробностей беседы с российским дипломатом Войчеховский не сообщил.

Отметим, что в начале текущей недели скандальный российский политик В.Жириновский сделал громкое заявление, что президент РФ В.Путин принял решение начать Третью мировую войну. По словам лидера ЛДПР, в ходе этой войны все страны Европы, если они не поменяют политики относительно Украины, могут быть сожжены, как это был во время Второй мировой войны.

Прежде всего, как заявил Жириновский, пострадают соседи Кремля, поскольку на их территории базируются силы Североатлантического Альянса. "Судьба Прибалтийских государств и Польши уже определена. Они будут стерты с лица земли. Ничего там не останется", - сказал политик телеканалу Россия24.