На горящем пароме Norman Atlantic обнаружены первые жертвы

На горящем пароме Norman Atlantic обнаружены первые жертвы

На горящем пароме Norman Atlantic обнаружен погибший и два человека получили ранения.

На горящем пароме Norman Atlantic обнаружен погибший мужчина, два человека получили ранения. Об этом сообщило министерство национальной обороны Греции.

Национальность погибшего не сообщается. На данный момент спасатели эвакуировали с парома 156 человек.

Несмотря на серьезное ухудшение метеоусловий, спасательные работы в зоне бедствия пассажирского лайнера-парома будут продолжаться всю ночь, сообщила министр обороны Италии Роберта Пинотти.

Итальянские СМИ обнародовали данные о том, что паром, который под флагом Италии следовал из греческого порта Патры в итальянский порт Анкона, недавно прошел профилактический контроль. Владельцам судна было рекомендовано увеличить количество спасательных средств на борту и дан срок - 60 дней.

Обозреватели указывают, что наступление сумерек и слишком большое количество подоспевших судов разных стран и ведомств существенно затрудняют координацию спасательных работ.

Hанее сообщалось, что большой десантный корабль-амфибия ВМС Италии San Giorgio вышел из порта Бриндизи и направляется в южную часть Адриатического моря, где терпит бедствие паром.

Как сообщалось ранее, пожар возник утром воскресенья на пассажирском круизном лайнере-пароме San Giorgio, который под флагом Италии следовал из греческого порта Патры в итальянский порт Анкона.

В настоящий момент судно находится в 33 милях к северо-востоку от итальянского города Отранто и в 12 милях от албанского порта Влера.