Нидерланды готовятся назвать виновников катастрофы Боинга

Нидерланды готовятся назвать виновников катастрофы Боинга

Нидерланды переходят к важному этапу в расследовании катастрофы Боинга.

Нидерланды переходят к важному этапу в расследовании катастрофы пассажирского авиалайнера, сбитого над территорией Украины, который должен установить ответственность за инцидент. Об этом заявил в Вашингтоне во время совместного брифинга с госсекретарем США министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Я надеюсь проинформировать вас сегодня о том прогрессе, которого мы достигли в расследовании катастрофы рейса MH-17, а также важности (установления - ред.) ответственности", - сказал Кундерс в обращении к Джону Керри перед официальной двусторонней встречей.

Министр отметил, что сейчас расследование находится "в очень важной фазе". Так, по его словам, "фаза репатриации была завершена вчера (в среду - ред.), и теперь важно, что мы идем в направлении определения ответственности".

Кроме того, глава МИД Нидерландов отметил важность сотрудничества со Штатами с целью обеспечения гарантий, "чтобы соглашение Минск-2 действительно было реализовано должным образом". Кундерс подчеркнул, что считает это "очень важным" фактором.