Украинские депутаты изучали в Эстонии опыт евроинтеграции

Автор
Украинские депутаты изучали в Эстонии опыт евроинтеграции

Главной целью визита украинской делегации было изучение опыта в реализации евроинтеграционных реформ.

По приглашению депутата эстонского парламента генерал-лейтенанта Йоханнеса Керта 18-21 апреля в Эстонии находилась делегация в составе членов депутатской группы Верховной Рады Украины. Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

«Украина сейчас находится в Европе на переднем крае борьбы за свободу и демократию. Поэтому так важно союзнически помогать ей в самых разных отраслях», - сказал Керт, руководитель депутатской группы дружбы Эстония-Украина в Рийгикогу (парламенте) Эстонии

Главной целью визита украинской делегации во главе с руководителем депутатской группы ВР по межпарламентским связям с Эстонской Республикой Бориславом Березой было изучение опыта в реализации евроинтеграционных реформ, в частности эффективного функционирования финансовой и таможенно-налоговой системы в стране и внедрение электронной системы администрирования государственных органов, коммунального и общественного секторов.

В рамках визита были проведены встречи украинской делегации в парламенте Эстонии, министерстве финансов, Центре восточного партнерства, Торгово-промышленной палате, Центре электронной системы администрирования «E-Estonia». Также были встречи в Центре украинской культуры и в Посольстве Украины в Эстонии, где посол Виктор Крыжановский рассказал о работе по укреплению украинско-эстонских отношений и обеспечении поддержки Эстонией Украины в условиях продолжающейся агрессии РФ.