В Мюнхене во время стрельбы погибли семь иностранцев

Автор
В Мюнхене во время стрельбы погибли семь иностранцев

7 из 9 человек, погибших в результате стрельбы в торговом центре "Олимпия" в Мюнхене в пятницу, были подростками, в том числе среди них были два 13-летних.

Как пишет The Guardian, по данным полиции, из погибших два человека были возрастом 13 лет, трое - 14 лет, один - 17 лет, один - 19 лет, еще один - 20 лет.

Одной из жертв было 45 лет. 6 погибших были мужского пола, 3 - женского. Отмечается, что 27 человек находятся в больницах Мюнхена из-за травм, полученных в ходе данного нападения.

Из них 10 человек, в том числе 13-летний мальчик, остаются в критическом состоянии, потому число погибших может вырасти. Известно, что трое из погибших были гражданами Косово, трое - Турции, еще один - Греции.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу обнародовал имена погибших граждан своей страны - Севда Даг, Джан Лейла и Сельчук Кылыч.

В свою очередь, как сообщают косовские СМИ, жертвами-косоварами оказались Диямант Забрджа (сообщается также, что ему было не 20, а 21 год), 14-летняя Армеля Сегаши и ее подруга Сабина Суляй, возраст которой не указывается.

Сообщается также, что отец одного из погибших Наим Забрджа посетил утром в субботу место гибели сына, принеся с цветами его портрет.