Штайнмайер: Победа Трампа внесет неясности в трансатлантические отношения

Штайнмайер: Победа Трампа внесет неясности в трансатлантические отношения

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обеспокоен выдвижением кандидатуры Дональда Трампа на пост президента США.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выразил обеспокоенность выдвижением кандидатуры миллиардера Дональда Трампа на пост президента США от Республиканской партии. Об этом сообщает DW.

"Меня сильно беспокоит, что кандидат в президенты Трамп бросил вызов всей политической элите, вопреки тому, что сам к ней принадлежит, и именно за это получил поддержку", - заявил глава МИД ФРГ в четверг, 28 июля, в интервью немецкому изданию Passauer Neue Presse.

По его словам, картина, которую обрисовывает Трамп - гротескна. Миллиардер изображает США в кольце внутренних и внешних врагов, практически оккупированной территорией. В то же время он призывает страну держаться в стороне от мировых конфликтов. "Как одно сочетается с другим, я объяснить не могу", - заявил министр. Победа Трампа внесет много неясности в будущее в трансатлантических отношений, уверен Штайнмайер.