В странах Европы сильные снегопады и морозы, есть жертвы

Автор
В странах Европы сильные снегопады и морозы, есть жертвы

Плохие погодные условия в странах Европы привели к гибели 10 людей.

Сильные снегопады и cнижение температуры, которые наблюдаются в разных странах Европы в субботу, приводят к человеческим жертвам. Сложные погодные условия, как ожидается, продержатся в течение всех выходных. Об этом сообщает агентство AP.

По данным агентства, в Польше в течение последних дней вследствие сильного мороза зафиксировали 10 смертей. Температура в стране в субботу местами упала ниже 20 градусов и, по прогнозам, в дальнейшем снизится в течение ночи.

В Бельгии один человек погиб в результате ДТП на скользкой дороге.

По данным медиа, в Италии от низких температур погибли шестеро бездомных.

Также в Италии сильные снегопады и ветер привели к перенаправлению авиарейсов, закрытию дорог, отмене паромов и поездов. Как сообщается, некоторые школы в южных частях Италии в понедельник будут закрыты.

Во втором крупнейшем городе Греции Салониках температура опустилась до минус 7 градусов по Цельсию и, по прогнозам, опустится до минус 10 в воскресенье.

На нескольких греческих островах, известных своей теплой и солнечной погодой, выпал снег и зафиксирована минусовая температура.

По данным голландского издания NOS, в Нидерландах гололедица привела к около 350 аварий. Транспортные службы советуют не выезжать на дорогу без необходимости. На некоторых автострадах скорость движения ограничена до 50 км в час. В международном аэропорту "Схипхол" предупредили о возможных задержках и отмене рейсов.

Ранее сообщалось, что в Стамбуле выпал снег, в отдельных районах города снежный покров достигал 40 см. Из-за ухудшения погоды были отменены и задержаны десятки рейсов, а пролив Босфор закрыт для судоходства.

Как сообщалось, по данным ГСЧС Украины в воскресенье, 8 января, в стране сохранятся сложные погодные условия: сильные снегопады, метели, снежные заносы, местами порывы северо-восточного ветра 15-20 м/с, на дорогах гололедица.