Британское правительство предлагает узаконить подростковый секс

Автор
Британское правительство предлагает узаконить подростковый секс

В правительстве Великобритании предложили смягчить законодательство страны, регулирующее персональную свободу граждан.

Правительство подумывает над снижением возраста сексуальной зрелости на 2 года - с 16 до 14, а также планирует узаконить прогулки нагишом, передают европейские СМИ.

Подростки в таком возрасте, считают чиновники с Даунинг стрит, по обоюдному согласию, имеют право заниматься сексом. Также предлагают разрешить британцам ходить на улице голышом без угрозы быть арестованным.

Премьер-министр страны Дэвид Кэмерон пока не собирается рассматривать подобные предложения коллег по правительству. "Премьер-министр не планирует в ближайшее время рассматривать такие отвратительные законодательные изменения", - сказал пресс-секретарь Кэмерона.

Сейчас британцам можно законно заниматься сексом с 16 лет - право закреплено законодательно с 1875 года. Государственные деятели предлагают сократить этот возраст, поскольку подростки в 14 становятся сексуально активными, а криминализация секса в столь раннем возрасте затрудняет возможность предупредить детей об угрозе венерических заболеваний и нежелательной ранней беременности.