До Польши дошла смертельная игра "Синий кит"

Автор
До Польши дошла смертельная игра "Синий кит"

В Польше зафиксированы три случая самовредительства в результате участия в игре "Синий кит".

Смертельная игра для подростков “Синий кит” из России дошла до Польши. Три случая самовредительства в результате участия в этой игре зафиксировано в Западнопоморском воеводстве Польши на северо-западе страны, информирует tvn24.

Окружная прокуратура в Щецине начала следствие по делу о склонении троих детей к самоубийству, осуществленном через Интернет.

Полиция в Щецине обратилась к оператору одной из соцсетей, чтобы он отреагировал на появление в сети этой игры и пытался этому противодействовать.

В то же время генпрокуратура Польши обратилась к министру образования Анне Залевской с просьбой отреагировать на угрожающую ситуацию.

Кураторы по вопросам образования во всех воеводствах Польши должны будут предупредить об опасной игре все школы, чтобы учителя и родители обращали внимание на поведение детей и вовремя обнаруживали возможное участие детей в опасной игре.

Русская игра “Синий кит” заключается в постановке через Интернет детям опасных для их жизни и здоровья задач, конечной целью которой является склонение детей к самоубийству. Жертвами этой игры в России, по разным данным, стали от нескольких до 200 детей.